Поддержку животноводства в Нижегородской области увеличат на треть

Источник: nn.mk.ru
В 2019 году в Нижегородской области поддержка животноводческой отрасли будет увеличена на 344,9 миллионов рублей, то есть на 33% по сравнению с предыдущим годом. Об этом рассказал губернатор региона Глеб Никитин в ходе выездного совещания в Ковернинском районе.

«Всего на животноводство из областного бюджета будет выделено почти 1,4 миллиарда рублей, – заявил Никитин. – Это и субсидии на строительство новых животноводческих объектов, и на покупку племенного скота».

В 2019 году будет расширен перечень сельхозпроизводителей, получающих государственную поддержку в виде субсидий. Бюджетные деньги будут направлены аграриям на строительство и реконструкцию объектов для содержания мелкого рогатого скота, а также вспомогательных производственных зданий на действующих площадках по производству молока. Средства выделяются по областной программе «Развитие молочного скотоводства с применением современных технологических решений».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью