Поддержка успешного хозяйства

Источник: adm44.ru
Глава региона Сергей Ситников поставил задачу перед областным департаментом АПК оказать поддержку фермерскому хозяйству села Воскресенское Островского района в получении кредита.

Сегодня глава региона побывал в хозяйстве индивидуального предпринимателя Александра Фомичева и  лично познакомился, как организована работа по выращиванию крупного рогатого скота, как ведутся весенние полевые работы.

    Фермерское хозяйство выросло из небольшого личного подворья. Сегодня у Александра Фомичева более 130 голов коров мясной породы, фермер начал заниматься растениеводством. В этом году хозяйство одним из первых в районе вышло работать в поле, уже вспахано порядка 50 га земли, которые планируется засеять овсом. 

    В сентябре прошлого года хозяйство получило субсидию на приобретение мясной породы коров лимузин, всего 36 голов. Затраты составили 2,8 млн. рублей, 60% от суммы были выделены из федерального и областного бюджетов.

    Глава КФХ обратился к главе региона с просьбой оказать содействие в ускорении процесса по оформлению кредита.

    «Такие хозяйства несомненно будем поддерживать. Видим, что оно стабильно развивается, наращивается поголовье крупного рогатого скота, активно обрабатываются сельскохозяйственные земли. Поэтому вопрос с выделением кредитных средств будет оперативно решаться», - прокомментировал Сергей Ситников.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью