Поддержка нижегородских животноводческих хозяйств вырастет на 8,5%

Источник: vremyan.ru
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 16 января посетил животноводческий комплекс СПК (Колхоз) «Березники» в деревне Тяпино Гагинского района. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Комплекс состоит из трех животноводческих дворов, которые были реконструированы в 2017—2020 годах. При реализации проекта использовались меры господдержки.

«По сути, полуразрушенные здания были реконструированы. Сегодня здесь может размещаться 1700 голов скота. Радует, что предприятие активно пользуется различными мерами господдержки», — подчеркнул губернатор Нижегородской области.

«Если говорить в целом о регионе, то в 2021 году планируется направить более 1,6 млрд рублей федеральных и областных субсидий на развитие животноводческих хозяйств — это на 8,5% больше уровня 2020-го», — добавил Глеб Никитин.

Он отметил, что в 2020 году в регионе построено и реконструировано 18 животноводческих объектов. Работа в этом направлении продолжается и в 2021-м. Предусмотрен целый ряд субсидий.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью