Поддержка малых форм хозяйствования вошла в проект национального плана по развитию экономики

Источник: The DairyNews
Предложения куратора проекта «Народный фермер» ОНФ Олега Сироты по поддержке малых форм хозяйствования вошли в проект национального плана по развитию экономики. Об этом заявила вице-премьер Виктория Абрамченко на совещании у Президента Российской Федерации Владимира Путина о ситуации в сельском хозяйстве и пищевой промышленности, пишет The DairyNews.

- Мы действительно мониторили ситуацию, в том числе по самочувствию малых форм хозяйствования, крестьянских (фермерских) хозяйств. И то, что докладывал сегодня Олег Сирота, поддерживается полностью, и в полном объеме эти предложения вошли в проект национального плана по развитию экономики. Это и предложения по земле, по сбыту, и по тарифам на электрическую энергию, - сказала она.

- Действительно, пандемия выявила и сфокусировала нашу зависимость по семенам, по отечественному племенному материалу, по ветпрепаратам и по средствам защиты растений. Это проекты мы отдельным блоком по импортозамещению грузим в проект национального плана, - добавила Виктория Абрамченко.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью