Поддельное сливочное масло поставляли в Удмуртию из Пермского края и Ульяновска

Источник: www.susanin.udm.ru
В Удмуртии обнаружили поддельное сливочное масло. По информации Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике, в мае и июне этого года сотрудники ведомства проводили проверки магазинов по заявлениям покупателей, недовольных качеством продукта.
В ходе контрольных мероприятий производился отбор образцов масла сливочного для лабораторных исследований на соответствие требованиям «Технического регламента на молоко и молочную продукцию».

По результатам  исследований, факты, изложенные в обращениях, подтвердились. Отобранные образцы сливочного масла не соответствовали требованиям по фальсификации жирами немолочного происхождения. Такой продукт поставляло в Удмуртию ЗАО «Алев» из Ульяновска и ООО «Маслозавод «Октябрьский» из Пермского края.

За фальсификацию масла «Крестьянское» виновные лица оштрафованы, вынесены предписания об устранении нарушений. Информация о выпуске поддельного масла доведена до сведения  Управлений Роспотребнадзора  по Ульяновской области, Пермского края для проведения проверки и принятия мер  к изготовителю по устранению выпуска продукции не соответствующей  требованиям регламента.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью