Поддельное сливочное масло обнаружили в магазинах Нижнего Новгорода

Источник: nnov.kp.ru
Поддельное сливочное масло обнаружили в магазинах Нижнего Новгорода. Об этом сообщает нижегородский референтный центр Россельхознадзора.

Так, эксперты лаборатории выявили подделку «масло Крестьянское с массовой долей жира 72,5%». Продукт не соответствует нормам по жирно-кислотному составу и количеству влаги в масле.

Как известно, одним из показателей качества сливочного масла является массовая доля влаги. Так как продукт готовили с серьёзными нарушениями, то употреблять его не рекомендуется – это может быть опасно для здоровья.

Также в нижегородском референтном центре Россельхознадзора сообщается, что масло поставлялось на прилавки нижегородских магазинов из Москвы. Однако, грозит ли производителю наказание за фальсификацию продукта - не сообщается.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью