Под Воронежем селяне воровали сено с фермы на прокорм собственным коровам

Источник: 36on.ru
Как стало известно 36on.ru Воронеж, сотрудники полиции Рамонского района задержали двух местных жителей, укравших сено с местной фермы.

Инцидент произошел еще 7 декабря. В эту ночь с территории хранилища кормов, принадлежащий компании «Агротех Гарант «Березовское»,  неизвестные украли 11 тюков сена. Стоимость похищенного составила около 5 тысяч рублей. Исчезновение тюков обнаружили сотрудники, пришедшие утром на работу, они же сообщили о краже в полицию.

Выяснилось, что похитители приехали на машине «Газон». Вскоре сотрудникам полиции удалось установить личности злоумышленников – ими оказались 18-летний парень из села Петровское и 27-летний молодой человек из села Емань. На подворьях у подозреваемых содержится большое количество крупного рогатого скота. Сено понадобилось, чтобы прокормить животных – молодые люди решили украсть корм, а не покупать.

Оба злоумышленника сознались в содеянном. Украденное сено было возвращено на ферму. Против молодых людей возбуждено уголовное дело за кражу.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью