Под Воронежем производителя мороженого оштрафовали за несоблюдение профилактики коронавируса

Источник: vrn.kp.ru
По итогам проверки в крестьянско-фермерском хозяйстве Леженин И.А. были обнаружены серьезные нарушения по профилактике коронавируса.

На предприятии есть только одна проходная. По правилам нужно обеспечить интервал прихода людей на работу хотя бы два часа, на самом деле получалось, что их пропускали с 7.00 до 8.00. В связи с этим возможно было скопление работников на проходной.

В цехе по производству мясных полуфабрикатов нет столовой. Фактически сотрудники уходят на обеденный перерыв домой, что, оказывается, тоже является нарушением.

В цехе по производству мороженого столовая есть, но в ней нет раковины для мытья рук и дозатора для обработки рук кожным антисептиком.

В итоге главу КФХ оштрафовали на 50 тысяч рублей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью