Под Воронежем фермер присвоил 20 га земли

Источник: regnum.ru
Воронежский фермер заплатит штраф за самозахват более 20 гектаров земли, сообщил ИА REGNUM старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов.

Ранее в Поворинском районе в ходе проверки прокуратура установила, что глава местного КФХ самовольно занял участок земли в 216 тыс. кв. м, который непосредственно прилегает к его участку. Никаких документов на занятую землю фермер предъявить не смог. В результате в отношении главы фермерского хозяйства было возбуждено дело об административном правонарушении.

«Постановлением управления Росреестра по Воронежской области, рассмотревшего дело с участием представителя прокуратуры, сельскохозяйственный производитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей. В настоящее время предпринимателем принимаются меры к устранению нарушений», — уточнили в прокуратуре.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью