Под Волгоградом фермер прогонял с поля соседских коров выстрелами из ружья

Источник: regnum.ru
Неизвестный ранил двух коров в одном из посёлков Октябрьского района Волгоградской области. Как оказалось, мужчина таким образом прогонял животных с луга, сообщили ИА REGNUM 14 октября в пресс-службе регионального УМВД.

В дежурную часть полиции 13 октября обратилась 27-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что кто-то выстрелил в двух её коров, когда они паслись на лугу. Ранения могут привести к смерти животных, ущерб превышает 40 тысяч рублей. Полицейские установили личность злоумышленника, им оказался 40-летний местный житель.

Мужчина пояснил, что заметив на принадлежащем ему поле с озимыми стадо, из охотничьего ружья стал стрелять в сторону животных. Он хотел их прогнать, но ранил двух коров. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела об умышленном повреждении чужого имущества, повлекшим причинение значительного ущерба. Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью