Под Пензой запустят производство плавленых сыров

Источник: neftegas.info
Немецкая компания Hochland создаст свое производство в Пензенской области. В проект планируется вложить до 2 миллиардов рублей.

Как рассказал губернатор области Иван Белозерцев, производство будет создано на базе действующего Белинского сыродельного завода, расположенного под Пензой. Компания будет выпускать под своей маркой мягкие плавленые сыры. Компания Hochland уже имеет свои производства в России. Они расположены в Подмосковье и Белгородской области.

Помимо этого, в Пензенской области будет построен завод по производству яйца индейки компании Aviagen Turkeys. Производительность завода составит до 8 миллионов яиц в год. Размещаться предприятие будет в Никольском районе. В проект планируют инвестировать около 2 миллиардов рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью