Под Орлом маслодельный завод завысил цены на продукцию до 7,7%

Источник: orel.rusplt.ru
Глазуновский маслодельный завод необоснованно завысил цены на продукцию, сообщает пресс-служба Орловского УФАС. Антимонопольщики завершили проверку предприятия и составили акт.
Проверка проводилась в связи с повышением отпускных цен на молочную продукцию с 29 августа этого года. Результаты проверки показали, что при росте цен на сырое молоко для производства молока, кефира, масла, сметаны и сыра на 2,8% отпускные цены увеличились на 2,4-7,7%. При этом экономических предпосылок для повышения отпускных цен на отдельные виды продукции в тех размерах, в которых они произошли, у предприятия не было.

Учитывая, что маслодельный завод занимает доминирующее положение в части реализации цельномолочной продукции в границах Глазуновского района, хозяйствующему субъекту будет направлено предупреждение о прекращении действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью