Под Новороссийском будет создан современный козоводческий комплекс

Источник: The DairyNews
Соглашение о реализации проекта по строительству козоводческого комплекса на 1200 голов подписано между администрацией Новороссийска и руководством крестьянского хозяйства «Цемдолинское», сообщили The DairyNews в пресс-службе правительство Краснодарского края.
Под Новороссийском будет создан современный козоводческий комплекс

– Объем инвестиций составляет 50 млн рублей. В состав комплекса войдут ферма для содержания коз, доильный зал, ангар для хранения кормов, цех по производству и обработке готовой продукции, – сообщили в департаменте инвестиций и развития МСП края.

Уже до конца лета намечено закупить первые двести голов стада.

С открытием комплекса будет создано порядка 18 новых рабочих мест. Предприятие будет обеспечивать кубанцев экологически чистой продукцией – молоком и сыром.

Отметим, что животноводство – одна из приоритетных отраслей на Кубани, ее поддержка ежегодно увеличивается. В текущем году по поручению губернатора Вениамина Кондратьева финансирование отрасли животноводства вырастет до 2 млрд рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью