Под Брянском нашли подпольный молочный завод

Источник: bryansktoday.ru
Молокоперерабатывающее предприятие в поселке Добрунь Брянского района работало без соответствующего разрешения контролирующих органов. У компании не было заключения о соответствии размещения зданий. Об этом сообщили в региональном управлении ветеринарии.

Нелегальное предприятие было выявлено в ходе проведения работы по верификации площадок в информационной системе «Цербер». По данным ветеринарного управления, завод перерабатывал молочное сырье и производил готовую продукцию. После чего она поставлялась в сеть молокоматов Брянской и Орловской областей и в учреждения здравоохранения.

Также в ведомстве уточнили, что ветеринарные документы на молочную продукцию оформлялись производителем самостоятельно. Поэтому долгое время «предприятие-нелегал» оставалось в тени.

Информация о сложившейся ситуации была передана в территориальные управления Роспотребнадзора Брянской и Орловской областей. Ведется проверка.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью