Почти три тонны молока в день поставляет на рынок Магаданской области крестьянско-фермерское хозяйство "Комарово"

Источник: www.kolyma.ru
Сейчас это крупнейший производитель области. Свой товар предприятие поставляет как в торговые точки, так и в школы. С 2006 года для поддержки фермеров в Магадана действует целевая городская программа развития сельскохозяйственной отрасли.
Почти три тонны молока в день поставляет на рынок Магаданской области крестьянско-фермерское хозяйство "Комарово"
Сейчас это крупнейший производитель области. Свой товар предприятие поставляет как в торговые точки, так и в школы. С 2006 года для поддержки фермеров в Магадана действует целевая городская программа развития сельскохозяйственной отрасли. В ее рамках аграриям выделили более 17 с половиной миллионов рублей. Результат – удои молока выросли на 70 процентов, а чило крестьянско-фермерских хозяйств достигло двадцати.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью