Почти 3 миллиарда рублей освоено участниками национального проекта «Развитие АПК» Воронежской области

Два миллиарда 721 миллион рублей, из которых 1 миллиард 841,8 миллиона – кредитные средства освоено участниками национального проекта Воронежской области в 2007 году.

Два миллиарда 721 миллион рублей, из которых 1 миллиард 841,8 миллиона – кредитные средства освоено участниками национального проекта Воронежской области в 2007 году. Около 2 миллиардов 721 миллиона рублей, из которых 1 миллиард 841,8 миллиона – кредитные средства освоено участниками национального проекта Воронежской области в 2007 году.

На поддержку и развитие фермерских хозяйств, личных подворий граждан и сельскохозяйственных потребительских кооперативов направлено 848,2 миллиона. Для сравнения в 2006 на эти цели было привлечено 608,2 миллиона рублей субсидируемых по нацпроекту кредитов. Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения пресс-центра обладминистрации, в целом, то за все время реализации федеральной программы на территории Воронежской области, в целях ускоренного развития животноводства сельхозпредприятиями выстроено специализированных помещений, приобретено оборудования и закуплено племенного скота на сумму 3 миллиарда 656,5 миллиона рублей. Причем 2 миллиарда 626,4 миллиона рублей из них составляют кредитные ресурсы. В рамках национального проекта «Развитие АПК» в области работает 38 областных животноводческих предприятий, 20 из которых относятся к молочному направлению, 13 - специализируются на разведении свиней, 2 - работают в птицеводческом направлении, одно - в рыбоводческом, одно работает в сфере мясного овцеводства и одно специализируется на разведении мясных бычков.

Источник: ИА "Воронеж-Медиа"

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью