Почти все поставщики питания в детские лагеря Петербурга вызвали нарекания у экспертов

Источник: 78.ru
К приёму детей в предстоящий сезон в Петербурге готовы 189 летних оздоровительных учреждений, которые собираются принять более 33 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Петербургу.

Особое внимание эксперты уделили питанию детей. Всего в реестре поставщиков состоит 45 хозяйствующих субъектов. Специалисты проверили 27 поставщиков питания в детские лагеря, и почти все они вызвали нарекания.

В общей сложности было изъято 715 кг пищевой продукции. Так, из-за признаков фальсификации изъяли более 550 кг молочной продукции, из-за несоответствия нормативным требованиям по паразитологическим показателям – 136 кг рыбы, а из-за неправильной маркировки – 22,4 кг сухого молока.

В связи с этим юридические и должностные лица привлекли к административной ответственности в виде штрафов более чем на 1,5 млн рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью