Почти тонну сыра сомнительного качества не пустили на брянские прилавки

Источник: news.nashbryansk.ru
В Республику Беларусь из Брянской области вернули около тонны полутвердых сыров в связи с отсутствием гарантий его качества и безопасности.

В пункте приема уведомлений «Красная Горка» на границе Брянской области с Беларусью запрещен ввоз сыра «Грювер Особый» м.д.ж. 45%, произведенного Полесским производственным участком ОАО «Милкавита» (Республика Беларусь), сообщили в управлении Россельхознадзора.

Груз общим весом 996 килограммов везли в Брянскую область в сопровождении сертификата, выданного Государственной ветеринарной службой соседнего государства. Однако при проведении ветеринарного контроля специалисты Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям обнаружили в грузовом отсеке автомобиля продукцию, которая не была заявлена в предоставленном удостоверении качества и безопасности продовольственного сырья и пищевых продуктов.

В связи с этим специалисты усомнились в объективности ветеринарного контроля при отправке груза. Учитывая фактическое отсутствие гарантий качества и безопасности на часть перевозимой продукции, сыр решили вернуть отправителю.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью