Почти на 20% выросло производство сельхозпродукции в Орехово-Зуевском районе Подмосковья в 2017 году

Источник: interfax-russia.ru
Около 1 тыс. га неиспользуемой сельхозземли было введено в оборот в Орехово-Зуевском районе по итогам прошлого года, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета со ссылкой на отчет главы Бориса Егорова.

"Рост производства продукции сельского хозяйства во всех категориях хозяйств в 2017 году составил 119%. Было введено в оборот дополнительно 960 га неиспользуемых ранее земель сельхозназначения", - говорится в сообщении.

Производители сельхозтоваров в районе получили более 2,5 млн руб. субсидий из областного и федерального бюджета на поддержку растениеводства, молочного животноводства, приобретение сельскохозяйственной техники и проведение комплекса культуртехнических мероприятий, уточняет пресс-служба.

Общий объем инвестиций по 13 инвестиционным проектам агропромышленного комплекса составил 230 млн руб.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью