Почти 620 кг санкционных сыров и колбас выявлено в центре оптово-розничной торговли в Москве

Источник: mskagency.ru
Специалисты управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям выявили на территории одного из столичных центров оптово-розничной торговли почти 620 кг запрещенной к ввозу в Россию молочной и мясной продукции. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям совместно с Центральным таможенным управлением Федеральной таможенной службы РФ в рамках межведомственного взаимодействия проведена проверка на территории центра оптово-розничной торговли «Бухта» по адресу: Москва, Дмитровское шоссе д. 165, корп. 1. В результате проверки выявлена и изъята из оборота молочная и мясная продукция, запрещенная к ввозу на территорию Российской Федерации. В торговых павильонах управлением были обнаружены реализуемые индивидуальными предпринимателями сыры (производства Австрии, Дании, Германии, Ирландии, Италии, Латвии, Литвы, Франции, Нидерландов, Испании, Польши, Великобритании). Общий вес запрещенных сыров составил 593 кг. Кроме того, из оборота было изъято более 25 кг мясной продукции (колбасных изделий в ассортименте), производства Испании и Италии», - говорится в сообщении.

Как пояснили в ведомстве, 5 июня 2019 г. запрещенная продукция была изъята из оборота и уничтожена на технической площадке, расположенной в городском округе Ступино. Уничтожение сыров произведено методом прессования, а мясных изделий - методом сжигания в специализированной печи.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью