Почти 600 тонн тюменского молока отправили в Казхстан

Источник: tumen.kp.ru
Молочная партия успешно прошла проверку.
Очередную партию своей продукции – 571,7 тонн - отправил в Казахстан молочный комбинат «Ялуторовский». Перед отправкой специалисты Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО проверили ветеринарные сопроводительные документы и разрешили экспорт продукции, сообщает пресс-служба ведомства.

Молочный комбинат «Ялуторовский» - крупнейший поставщик молочной продукции за рубеж. Концентрированное молоко в тетрапакетах с брендом «Простоквашино» постоянно продается в магазинах Астаны, Алматы, Костаная, Актобе и других городов Казахстана. С начала этого года государственными инспекторами территориального Управления Россельхознадзора уже  досмотрено 83 партии молочной продукции (3390,3 тонны), отправленной в соседнюю республику.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью