Почти 52 тысячи россиян могут сократить до конца сентября, выяснил Росстат

Источник: ria.ru
До конца сентября работу могут потерять более 51 тысячи россиян, пишет газета "Известия" со ссылкой на данные Росстата.

Речь идет о тех, кто может лишиться места из-за сокращения штата или планируемой ликвидации компании.

Издание отмечает, что намеченные увольнения, 51,6 тысячи человек, — минимальные с 2016 года, если сравнивать с аналогичным периодом.

При этом сокращение не является массовым, поскольку это менее чем 0,1 процента рабочей силы, которая всего по стране насчитывает 75,6 миллиона человек.

Наиболее масштабные увольнения запланированы в компаниях, занимающихся обрабатывающими производствами — 12,6 тысячи человек. На втором месте — отрасль государственного управления и обеспечения военной безопасности, соцобеспечения — там без работы могут остаться 7,7 тысячи человек. Сокращения в сфере образования коснутся 5,2 тысячи сотрудников.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью