Почти 50 кг санкционных сыров уничтожили в Подмосковье

Источник: riamo.ru
Специалисты областного управления Россельхознадзора изъяли и уничтожили более 46 килограммов иностранных сыров, запрещенных к ввозу в Россию, говорится в сообщении пресс-службы управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

В рамках проверки на территории оптового продовольственного комплекса «Мытищинская Ярмарка» (Осташковское шоссе, владение 1б) изъята из оборота молочная продукция, запрещенная к ввозу на территорию РФ.

«В торговых павильонах в реализации у индивидуальных предпринимателей были обнаружены сыры Италии и Финляндии общим весом 46,8 килограмма. Запрещенная к ввозу в РФ продукция изъята из оборота и уничтожена механическим способом», – говорится в сообщении.

США и ряд других стран ввели санкции в отношении России в 2014 году. В том же году президент России Владимир Путин издал указ о запрете ввоза некоторых видов продукции на основании закона о специальных экономических мерах, который позволяет реагировать на недружественные действия иностранных государств.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью