США 06.05.2020

Почти 5 тыс. работников мясной промышленности заболели коронавирусом в США

Источник: ria.ru
Почти 5 тысяч работников мясной промышленности заболели коронавирусом в США, сообщил в пятницу Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC).

"Случаи COVID-19 были зарегистрированы на 115 фабриках по производству мяса и птицы в 19 штатах​​​. Среди примерно 130 тысяч работников этих предприятий произошло около 4913 случаев заболевания и 20 смертей", - говорится в сообщении.

По данным CDC, фактором распространения вируса стало то, что в мясной промышленности работникам трудно дистанцироваться друг от друга. Ранее президент США Дональд Трамп подписал указ, которым приравнял мясокомбинаты к военному производству и тем самым освободил от значительной доли ответственности владельцев, которые принуждают сотрудников выходить на работу. Профсоюзы раскритиковали это решение, заявив, что снабжение мясом Трампу дороже, чем жизни работников. Ранее ведущие производители мяса в США предупредили о возможном дефиците их продукции из-за эпидемии коронавируса, которая привела к закрытию целого ряда крупных фабрик.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью