Почти 23 тонны продукции вернули в Республику Беларусь сотрудники псковского Россельхознадзора

Источник: The DairyNews
В минувшие выходные специалисты Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям запретили ввоз трёх тонн сыра и 19,5 тонн блоков из говяжьего жилованного мяса. Товар перемещался в автомобилях из Республики Беларусь на территорию Российской Федерации, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Причиной запрета ввоза готовой молочной продукции послужило отсутствие ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность и происхождение товара, нарушение правил транспортировки  молочной продукции – в транспортном средстве отсутствовало холодильное оборудование.

Кроме того, ООО «Мясной двор Столичный», поставляющее мясосырье, по результатам проведённой инспекции предприятий Республики Беларусь, оказалось в списках компаний, в отношении которых введены временные ограничения на поставку продукции на территорию Российской Федерации. В связи этим ввоз блоков из говяжьего жилованного мяса был запрещен.

Перемещение продукции по таможенной территории Евразийского экономического союза запрещено, оформлены акты о возврате товара в Республику Беларусь.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью