Почти 2,8 тонны сыра продали подмосковные производители на фестивале «Сыр.Пир.Мир» за день

Источник: The DairyNews
За первый день проведения гастрономического фестиваля «Сыр.Пир.Мир» в городском округе Истра подмосковные сыровары продали порядка 2,8 тонны сыра, сообщили The DairyNews в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
Почти 2,8 тонны сыра продали подмосковные производители на фестивале «Сыр.Пир.Мир» за день

«У нас в Московской области уже пятый год подряд встречаются фермеры со всей Россия, обмениваются опытом, рецептами, технологиями. Подмосковные сыры в этом году представляют порядка 50 сыроваров. За первый день они продали около 2,8 тонны сыра. К примеру, у сыроваров "Альдини" купили 60 килограммов, сыроварня "Cыр & Beer" из Королева продала более 50 килограммов своей продукции, "Де фамиль" из Чехова - порядка 45 килограммов. Надо учитывать, что это будний день. Уверены в выходные продажи увеличатся», - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

В пресс-службе отметили, что представленный ассортимент сыров очень обширен – фермеры привезли и редкие твердые сорта сыра, и полутвердые, голубые сыры с плесенью, мягкие и сыры с белой плесенью, сыры из овечьего и козьего молока и многие другие.

На фестивале также представлена фермерская продукция на любой вкус: мед, молоко и молочные продукты, мясные деликатесы, хлеб и кондитерские изделия, вино, пиво, квас и многое другое.

Мероприятие проходит при поддержке губернатора Московской области в рамках проекта «Лето в Подмосковье». Фестиваль продлится до 30 августа.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью