Почти 0,8 млрд рублей инвестировало правительство Тюменской области в рост молочной продуктивности в регионе

Источник: The DairyNews
790,9 млн рублей инвестировало правительство Тюменской области в рост молочной продуктивности в регионе. Для сравнения, в 2019 году этот показатель составлял 781,6 млн рублей, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию ФедералПресс.
Почти 0,8 млрд рублей инвестировало правительство Тюменской области в рост молочной продуктивности в регионе

По словам замгубернатора Тюменской области, директора регионального департамента АПК Владимира Чейметова, благодаря мерам господдержки в прошлом году удалось добиться рекордной продуктивности молочного стада.

- По данным Федеральной службы государственной статистики за 2019 год продуктивность коров в сельскохозяйственных организациях Тюменской области без учета малых предприятий составила 7073 кг, что является рекордным показателем для нашего региона, - отметил он.

Владимир Чейметов также добавил, что в области разрабатывается Концепция внедрения геномных технологий в молочное животноводство региона. Она позволит повысить эффективность селекционно-племенной работы и увеличить среднюю продуктивность молочного стада.

Ранее мы сообщали, что в Тюменской области модернизируется предприятия мясной и молочной промышленности.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью