«Почта России» запустила сервис для интернет-торговли

Источник: tass.ru
«Почта России» запустила сервис для интернет-торговли, который будет включать доставку отправлений весом до 15 кг в почтовые отделения и партнерские пункты выдачи заказов (ПВЗ) и постаматы, сообщает «Коммерсант».

Внутригородской тариф составит 95 рублей, а срок хранения посылки — семь дней, уточняется в сообщении.

Услуга будет предоставляться в двух тыс. точек, из которых более тысячи — постаматы. К 2020 году их количество (постаматов) планируют увеличить вдвое, рассказал первый заместитель гендиректора «Почты России» по электронной коммерции Алексей Скатин. На данный момент к сервису уже подключились сети «Гермес», Qiwi и «Халва», причем в двух последних подтвердили партнерство.

Сервис при такой цене может оказаться убыточным. Однако по мнению участников логистического рынка, «Почта России» способна за счет масштаба компенсировать издержки, пишет «Ъ».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью