По словам губернатора, екимовские сыры пользуются колоссальным спросом на рязанских ярмарках выходного дня

Источник: mediaryazan.ru
25 февраля губернатор Рязанской области Олег Ковалёв посетил сельскохозяйственное предприятие ООО «Екимовское». Это хозяйство специализируется на растениеводстве и животноводстве, а также занимается производством сыра. В 2009 году поголовье крупного рогатого скота составило 1427 голов, произведено 122 тонны мяса в живом весе и 2891 тонн молока, что на 299 тонн больше по сравнению с предыдущим годом.
По словам губернатора, екимовские сыры пользуются колоссальным спросом на рязанских ярмарках выходного дня
25 февраля губернатор Рязанской области Олег Ковалёв посетил сельскохозяйственное предприятие ООО «Екимовское». Это хозяйство специализируется на растениеводстве и животноводстве, а также занимается производством сыра. В 2009 году поголовье крупного рогатого скота составило 1427 голов, произведено 122 тонны мяса в живом весе и 2891 тонн молока, что на 299 тонн больше по сравнению с предыдущим годом. Также в 2009 году по сравнению с 2008 годом на 544 кг увеличился надой молока на фуражную корову и составил 5256 кг. Всего на предприятии работают около 190 человек, средняя заработная плата в 2009 году составляла 10710 рублей.

После посещения цеха по производству твёрдых сыров и дегустации продукции ООО «Екимовское» губернатор отметил, что сыр, произведённый в селе Екимовке, пользуется на рязанских ярмарках выходного дня колоссальным спросом из-за своей дешевизны и качества.

— Конечно, проблем у нас много, в том числе и в Рязанском районе. Не все земли используются эффективно. Мы это уже обсудили с министром сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, с главой администрации района. Я думаю, мы предпримем меры, чтобы повысить эффективность промышленного производства в Рязанском районе. Есть резервы, над которыми надо работать, — подчеркнул глава региона.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью