По данным Рязаньстата, молоко и рыбопродукты подешевели

Источник: mediaryazan.ru
Минэкономразвития Рязанской области информирует о потребительских ценах на товары и платные услуги населению в августе 2009 года. По данным Рязаньстата, в области индекс потребительских цен (тарифов) на товары и платные услуги в августе текущего по составил 99,7%. С начала текущего года цены повысились в среднем на 7,8%.
По данным Рязаньстата, молоко и рыбопродукты подешевели
Минэкономразвития Рязанской области информирует о потребительских ценах на товары и платные услуги населению в августе 2009 года. По данным Рязаньстата, в области индекс потребительских цен (тарифов) на товары и платные услуги в августе текущего по составил 99,7%. С начала текущего года цены повысились в среднем на 7,8%. За аналогичный период прошлого года увеличение составляло 10,3%.

Индекс цен на продовольственные товары в августе 2009 года — 98,5%. Было отмечено снижение стоимости на рыбопродукты, молоко и молочную продукцию, масло подсолнечное, плодоовощную продукцию, включая картофель. Эти категории товаров подешевели за прошедший месяц на 0,2-4,6%. Увеличение цен в августе отмечалось на сахар-песок, который подорожал на 4,8%. Специалисты связывают это с сезонным спросом населения.

Индекс цен на непродовольственные товары в августе составил 100,9%. Прирост стоимости отмечается на бензин. Цены на платные увеличились на 0,1%.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью