По ряду показателей развития животноводства Пензенская область – лидер ПФО

Источник: The DairyNews
По итогам 9 месяцев 2017 года Пензенская область занимает лидирующие позиции среди субъектов Приволжского федерального округа по показателям развития отрасли животноводства, сообщает The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.

Регион лидирует в округе по приросту поголовья свиней с показателем 115,1%. Также Пензенская область - на первом месте по приросту надоя молока на 1 корову в сельхозорганизациях. Прирост за отчетный период составил 110,2%.

Пензенская область занимает второе место среди субъектов Приволжского федерального округа по объему производства мяса с производственным показателем в 36,5 тыс. тонн. Рост этого показателя по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 141,5%, это также второе место в округе.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью