По просьбе отрасли в правила маркировки будет добавлен ряд изменений – Константин Сереженков

Источник: The DairyNews
По словам Константина Сереженкова, руководителя новых ТГ, товарная группа «Молоко» ЦРПТ, по просьбе представителей молочной отрасли в правила маркировки молочной продукции будет добавлен ряд изменений. Об этом эксперт сообщил в ходе обучающего вебинара по маркировке молочной продукции, состоявшегося в Волгоградской области, пишет The DairyNews.
По просьбе отрасли в правила маркировки будет добавлен ряд изменений – Константин Сереженков

Все нововведения указаны на слайде, выделим основные:

·         Отсрочка для фермеров - отсрочка распространяется на КФХ, ИП глав КФХ и сельскохозяйственные производственные кооперативы, без ограничения по каналу продаж молочной продукции, ранее отсрочка была только для фермеров реализующих продукцию через собственную розницу.

·         Нанесение кода маркировки на отделимые части упаковки - Можно наносить код на отделяемые части упаковки, при условии, что эти части – неотъемлемые составляющие товара без которых товар не может быть продан потребителю.

·         Передача неиспользованной типографской упаковки между участниками - Можно передавать промаркированную на типографии упаковку между участниками оборота в рамках холдинга. Необходимо при производстве одного продукта на нескольких предприятиях.

·         Можно возвращать в оборот молочную продукцию с неповрежденным кодом маркировки. 

mark1.jpg

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью