По молокоматам ударили молокососами

Источник: fontanka.ru
Уличные автоматы по продаже молока серийно вскрывают. По ночам молотят дорогое оборудование, забирают выручку. Камеры видеонаблюдения фиксируют лица юнцов. На вид им по 13 -15 лет. Их оружие - отвертки и стамески. Полиция в рамках расследования рассматривает в том числе и версию о конкурентной борьбе.
В конце Второй мировой войны вермахт пополнило народное ополчение с романтическим названием “Вервольф”. Составляли его старики и подростки, которых не брали в регулярную армию. Действовал Вервольф на оккупированных территориях. Урон наносил небольшой, но выстрелами в спину, подрывом автомобилей и сжиганием домов заставляли советских бойцов ходить по отвоеванным землям с оглядкой.
В Петербурге объявились свои партизаны. Они громят молокоматы компании “Агрохолдинг ЭкоРос”. Те самые, которые в начале лета Роспотребнадзор и городская прокуратура заподозрили в отравлении 21 ребенка и двух взрослых. На днях Красносельский районный суд реабилитировал “ЭкоРос”, отменив санкции за якобы обман потребителей.

Новую головную боль фирме доставляют подростки. Они устроили настоящую охоту на молокоматы. 8 сентября в 5.20 наряд вневедомственной охраны на бульваре Новаторов в Кировском районе задержал 16-летнего вора, который инструментами вскрывал купюроприемник автомата. Его заметил местный житель.

Всего, по информации “Фонтанки”, полиция возбудила десять уголовных дел по вскрытым молокоматам. В сентябре, как пояснили в компании “Агрохолдинг ЭкоРос”, подполье активизировалось. Пострадали киоски на Танкиста Хрустицкого, Ленинском и Дачном проспектах. В ночь на воскресенье, 22 сентября, злодеи пришли на Автовскую улицу, 15.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью