По итогам встречи с КПРФ Медведев даст поручение по аграрной теме

Источник: ria.ru
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев по итогам встречи с фракцией КПРФ даст протокольное поручение ответственным ведомствам по вопросам, связанным с развитием аграрного сектора, заявил один из участников мероприятия, депутат фракции КПРФ в Госдуме Николай Харитонов.

Как сообщил парламентарий, встреча длилась около полутора часов, из членов правительства на ней присутствовали заместитель председателя правительства Сергей Приходько, министр сельского хозяйства Александр Ткачев, со стороны Госдумы — спикер ГД Вячеслав Володин, первые вице-спикеры Александ Жуков и Иван Мельников, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, замруководителя фракции в Госдуме Николай Коломейцев.

"Он (Медведев) потом подвел итог и сказал, что эта наша встреча будет облечена в протокольное поручение ответственным ведомствам", — отметил Харитонов.

По его словам, стороны обсуждали развитие агропромышленного комплекса.

"Речь шла о том, как улучшить работу агропромышленного комплекса, тем более Федеральному собранию президент говорил о сохранении, укреплении территорий… Конструктивный разговор был и о молоке для учеников, и о поддержке всех форм собственности, о мясе, о хлебе", — сказал Харитонов.

На 11 апреля запланировано выступление премьера в Госдуме с ежегодным отчетом о работе правительства. На прошлой неделе Медведев начал серию консультаций с представителями думских фракций в преддверии отчета. Двадцать восьмого марта он провел первую встречу с представителями фракции ЛДПР, на 4 апреля запланирована консультация с депутатами "Справедливой России", а 6 апреля — "Единой России".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью