По итогам прошлого года объем добровольных взносов России в ФАО составил более 3,7 млн долларов

Источник: The DairyNews
По итогам прошлого года объем добровольных взносов России в ФАО достиг рекордного показателя – более 3,7 млн долларов, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

В Минсельхозе России состоялась рабочая встреча заместителя Министра сельского хозяйства Сергея Левина и заместителя Генерального директора Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) Владимира Рахманина.

Сергей Левин отметил динамику развития двустороннего сотрудничества в сфере совместной проектной деятельности. По итогам прошлого года объем добровольных взносов России в ФАО достиг рекордного показателя – более 3,7 млн долларов. Средства были направлены на проекты по развитию сельского хозяйства, борьбе с распространением антимикробной резистентности в ряде стран СНГ, обеспечению продовольственной безопасности и питания в Армении, Киргизии и Таджикистане, а также поддержку функционирования отделения ФАО в Москве.

Ключевыми темами встречи стали развитие проекта ФАО в области устойчивого управления почвенными ресурсами по линии Глобального почвенного партнерства и запуск второй фазы финансирования проекта Российской Федерацией на 2019-2020 гг.

Также речь шла о продолжении совместной работы по согласованию программы «Предоставление помощи странам по поэтапному контролю ящура». Проект предполагает содействие странам-получателям помощи в профилактике эпизоотий, обучение их ветеринарных специалистов, поставку вакцин, а также полевого и лабораторного оборудования.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью