По итогам I квартала производство молока в сельхозорганизациях увеличилось на 3,1%

Источник: The DairyNews
За первый квартал текущего года объем производства молока в хозяйствах всех категорий вырос на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 6,41 млн тонн, пишет The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.

При этом производство молока в сельскохозяйственных организациях увеличилось на 3,1% и составило 3,73млн тонн.

Наибольший прирост производства молока показали сельхозорганизации в Белгородской (+12,3%), Воронежской (+8,7%), Кировской (+6,9%) и Свердловской (+6,3%) областях, Республике Татарстан (+3,5%) и Удмуртской Республике (+5,5%).

За первый квартал текущего года средний надой в расчете на одну корову молочного стада в крупных сельхозорганизациях составил 1399 кг молока, что на 5% больше, чем за аналогичный период 2016 года.

Наибольший прирост молочной продуктивности достигнут в Республике Ингушетия (+55,8%), Республике Крым (+37,4%), Приморском крае (+12,3%) и Волгоградской области (+16,4%).

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью