По итогам года объем производства молока в Воронежской области должен составить 960 тысяч тонн

Источник: The DairyNews
По итогам года объём производства молока в Воронежской области должен составить 960 тысяч тонн. Об этом заявил заместитель руководителя департамента аграрной политики региона Алексей Попов, пишет The DairyNews.
По итогам года объем производства молока в Воронежской области должен составить 960 тысяч тонн

- Мы подходим к данному показателю и надеемся в следующем году все-таки перешагнуть за миллион, - сказал он.

Говоря об инвесторах, работающих в Воронежской области, Алексей Попов упомянул холдинг «ЭкоНива», который в 2020 году приступит к реализации нового проекта - строительству завода по переработке молока мощностью 1400-1600 тонн в сутки.

- Сейчас заканчиваются предпроектная и проектная стадии, - рассказал Попов. - Это будет одно из крупнейших предприятий в России по производству детского молочного питания и проект всероссийского масштаба по переработке молока.

The DairyNews напоминает: 17 декабря воронежская компания "Молвест" на базе "Калачеевского сырзавода" запустила завод по переработке молочной сыворотки. Производство будет направлено на получение концентрата сывороточного белка (КСБ), сухой деминерализованной сыворотки и деминерализованного пермеата.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью