По итогам года доля российского рынка e-grocery может достигнуть 4,5-5%

Источник: The DairyNews
Всего за несколько месяцев российский рынок e-grocery преодолел феноменальную дистанцию и вышел на новый этап развития. По итогам 2021 года его доля может достигнуть 4,5–5%. Об этом говорится в официальном телеграм-канале компании Nielsen Россия, пишет The DairyNews.

Рост онлайн-торговли в мире поддерживают новые группы покупателей. Существовавшие ранее барьеры в отношении интернет-магазинов ушли в прошлое. Одна из главных побед в индустрии связана со сменой парадигмы покупок в категории фреш и ультрафреш, которые продолжают демонстрировать рост в середине 2021 года. В то же время ритейлеры переключились на бизнес-модели, ориентированные на весь спектр покупательских потребностей в сфере питания.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью