По данным за февраль 4% от общей доли эВСД было оформлено в молочной отрасли

Источник: The DairyNews
Как заявил в ходе Делового завтрака «ФГИС «Меркурий»: как внедрить систему и эффективно работать в ней» заместитель руководителя исполнительного комитета Национальная мясная ассоциация Максим Синельников, заинтересованность в оформление эВСД на молочном рынке низкая: по данным за февраль 2018 года 4% от общей доли эВСД было оформлено в молочной отрасли, пишет The DairyNews с мероприятия.

По его словам, основная цель внедрения электронной ветеринарной сертификации на основе Государственной информационной системы «Меркурий» – обеспечение национальной системы прослеживаемости продукции животного происхождения «от поля до прилавка», также отказ от бумажных документов и переход к современным технологиям.

Также он добавил, что решение об аттестации действует на всей территории страны – этот пункт порядка аттестации, которому следует уделить особое внимание. Такое решение борется с монополизмом и привязкой к регионам, делает специалистов более мобильными.

The DairyNews напоминает: как заявил в ходе Делового завтрака «ФГИС «Меркурий»: как внедрить систему и эффективно работать в ней» начальник отдела информационных технологий ФГБУ ВНИИЗЖ Россельхознадзора Владимир Казеко, в марте 2018 года было оформлено на 17% больше эВСД, чем в феврале.

Ранее замруководителя Россельхознадзора Николай Власов сообщал, что в феврале было оформлено 33 млн. эВСД.

Деловой завтрак был проведен компанией Prosperity Media и порталом CFO-Russia.ru. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью