По данным надзорного органа, инфекция поразила 48% стада кооператива — 740 голов из 1 тыс. 538 коров. К 12 января 2018 года был проведен убой всего крупного рогатого скота СХПК «Путиловский». На восстановление стада и строительство новых коровников потреб

Источник: The DairyNews
Власти крупнейшего американского штата Техас и российская Ассоциация региональных сельхозтоваропроизводителей (АРСП) планируют изучить возможность реализации совместных проектов, пишет The DairyNews со ссылкой на минсельхоз Марий Эл.

Договоренности были достигнуты в ходе крупнейшей международной сельскохозяйственной выставки в Хьюстоне (штат Техас), которая завершилась на днях.

Национальная животноводческая выставка с восьмидесятипятилетней историей «Houston Livestock Show and Rodeo» широко известна как Хьюстонское Родео.

Наряду с впечатляющей культурной программой это мероприятие также является одним из ключевых мировых событий среди профессионалов. Ежегодно на площадке Родео собирается свыше двух млн. человек, как рядовых посетителей, так и представителей сельскохозяйственных кругов из различных регионов (Северная и Латинская Америка, Европа, Азия, Австралия и Океания), которые активно используют предоставляемые организаторами обширные возможности для проведения прямого диалога, включая обмен опытом, заключение новых договоров и открытие новых торгово-инвестиционных возможностей.

АРСП при активной поддержке Генерального консульства России в Хьюстоне представлена экспозиция регионов Российской Федерации с продукцией отечественных сельхозтоваропроизводителей, в том числе Республики

В рамках экспозиции прошла презентация инвестиционного потенциала сельского хозяйства и производства уникальной экологически чистой продукции Республики Марий Эл, которой было уделено особое внимание со стороны участников и посетителей выставки.

Отдельный интерес вызвало направление молочного козоводства, а также производства сыров премиум класса, продукции из мяса птицы и свинины, чайных напитков «Иван Чай».

По итогам серии переговоров, проведенных Департаментом сельского хозяйства Техаса и администрации губернатора Г. Эббота с руководством АРСП достигнуты договоренности об активизации взаимодействия по проведению совместных мероприятий, наращивании делегационного обмена и профессионального сотрудничества между регионами России и юга США.

Также организаторы выставки пригласили руководителя АРСП Сергея Архина к участию в последующих ежегодных мероприятиях с расчетом на расширение российской экспозиции.

Продукция сельскохозяйственных товаропроизводителей Республики Марий Эл в штате Техас представлена в рамках Соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве, заключенном между Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл и Ассоциацией региональных сельхозтоваропроизводителей (АРСП).

АРСП — объединение, ориентированное на поддержку сельхозпроизводителей регионов России, в первую очередь, малых форм хозяйствования, а также популяризацию их продукции на отечественных рынках, в странах ближнего и дальнего зарубежья.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью