Площадь сева яровых культур в подмосковной Коломне в 2021 году увеличится на 820 га

Источник: The DairyNews
Площадь ярового сева в городском округе Коломна Московской области в 2021 году составит свыше 12 тыс. гектаров, что на 820 га больше прошлогодних показателей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

«Коломенский городской округ одним из первых муниципалитетов Подмосковья приступил к севу яровых. В текущем году здесь планируется засеять на 820 га зерновых, технических, овощных и кормовых культур больше, чем в прошлом. Всего площадь ярового сева в этом сезоне в Коломне составит 12 тысяч 196 гектаров», - сказал Сергей Воскресенский.

Поля в округе засеиваются яровыми зерновыми культурами - ячменём, пшеницей и овсом, а также масличными - рапсом и горчицей.

По словам Сергея Воскресенского, к росту посевных площадей в муниципалитете привели активная работа по введению в оборот сельхозземель и открытие новых фермерских предприятий на территории округа.

Министр напомнил, что в текущем году на территории Подмосковья планируется расширить площадь для посева до 614 тыс. га, из которых порядка 222 тыс. га земли отведено под яровой сев.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью