Крым 17.06.2019

Площадь посевов, пораженных градом в Крыму, выросла до 7,6 тыс. га — власти

Источник: tass.ru
Площадь поврежденных посевов и посадок овощей в Крыму, из-за выпавшего 5 июня града, по уточненным данным, увеличилась более чем в два раза до 7,6 тыс. га, что составляет около 1,5% от площади всех посевов в республике, сообщили ТАСС в пятницу в пресс-службе Министерства сельского хозяйства региона.

5 июня из-за града было повреждено 3,5 тыс. га посевов, что составляет 0,6% от их общей площади в Крыму. 7 июня в Севастополе выпала почти месячная норма осадков. В некоторых местах уровень воды превышал 1 м, автомобили оказались затоплены почти по крышу, были подтоплены десятки участков дорожной сети, без электроснабжения на период до нескольких часов остались 12,5 тыс. человек.

«По уточненным данным на сегодняшний день, площадь, поврежденная градом в Крыму, увеличилась до 7,6 тыс. га. Сумма ущерба подсчитывается», — сообщили в пресс-службе. Собеседник агентства добавил, задержка с подведением данных о повреждениях была связана с тем, что поля были затоплены водой после ливней и требовалось время, чтобы вода сошла.

В регионе на 14 июня объявлено штормовое предупреждение. Ожидаются местами сильные ливни, грозы, крупный град, шквал, 20-25 м/с.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью