Площадь посевов кукурузы в Подмосковье превысила показатели прошлого года на 25%

Источник: The DairyNews
В Московской области продолжается яровой сев сельскохозяйственных культур, кукурузы на зерно посеяно на порядка 25% больше, чем в прошлом году в это же время. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

«Сельхозпредприятия области посеяли на сегодняшний день более 1,6 тыс. га кукурузы, что составляет порядка 50% от всей запланированной площади посадки культуры. И это на 25% больше, чем было посеяно на аналогичный период в прошлом году», - сказал Андрей Разин.

В этом году на территории Московской области планируется посеять 3421 га кукурузы на зерно.

«В некоторых городских округах уже завершился сев кукурузы. К примеру, в Домодедово уже посеяли и площади кукурузы здесь самые большие в регионе - более 700 га. Также в Луховицах посеяно 310 га кукурузы, в Коломенском округе - 250 га. В Зарайске из почти 400 га запланированных засеяно только порядка 100 га. Также меньше половины из 281 га засеяли Серебряные Пруды», - отметил Андрей Разин.

Министр добавил, что вся техника сегодня в полях и люди в разгар посевной кампании работают в две смены без выходных.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью