Площадь используемых по назначению сельхозземель в Подмосковье достигла 80% - губернатор

Источник: The DairyNews
За последние пять лет площадь используемых по назначению сельскохозяйственных земель выросла на 200 тыс. га, сегодня используется порядка 80% сельхозземель региона, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхозпрода МО.

"Сегодня используется по назначению 80% сельхозземель. Каждый год мы смогли вводить дополнительно практически по 50 га. За 5 лет дополнительно введено в оборот около 212 тыс. га пашни", - сказал А.Воробьев, выступая с ежегодным посланием к жителям Подмосковья.

Он добавил, что благодаря строительству теплиц в Луховицах, Кашире, Ногинском районе, самообеспеченность овощами к концу 2018 года станет 100%.

The DairyNews напоминает: по словам главы Подмосковья Андрея Воробьева, надои с одной коровы в Московской области вышли на уровень Евросоюза.

Также наше агентство писало, что с этого года фермеры Московской области смогут подать заявки на субсидии онлайн.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью