Племзавод "Родина" открыл новую ферму стоимостью 190 млн. рублей

Источник: The DairyNews
Об этом в рамках пресс-тура форума "Вологда - молочная столица России" рассказал директор Племзавода "Родина" Геннадий Шиловский. Строительство новой фермы заняло год, объем вложений - 180 млн, из них - 87,5 млн - кредитные средства Сбербанка, пишет The DairyNews.
Геннадий Шиловский сообщил, что общее поголовье в хозяйстве составляет 5400 КРС, из них 2600 - дойные.

- Планируется возмещение части затрат из средств регионального и федерального бюджетов по итогам строительства новой фермы, - сообщил руководитель племзавода "Родина".

Новая ферма рассчитана на 544 головы.

Как рассказал Геннадий Шиловский, новая ферма позволит увеличить объемы производства молока с нынешних 17 тыс. тонн до более чем 20 тыс. тонн в год. Производство автоматизировано, четырех из восьми роботов обслуживает один человек в смену, что позволяет решить одну из основных проблем отрасли - вопрос нехватки кадров.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью