Племзавод "Детскосельский" в Ленобласти выплатил сотрудникам долги по зарплате

Источник: online47.ru
Прокуратура устроила проверку на соблюдение требований трудового законодательства ООО "Племзавод "Детскосельский" и нашла нарушения.

Оказывается, у компании накопился порядочный долг по зарплате перед своими сотрудниками. На производстве систематически нарушались сроки оплаты труда в период с июня по сентябрь этого года. Всего компания задолжала сумму в 1,69 миллионов для 76 своих сотрудников.

В связи с этим, было возбуждено дело об административном правонарушении в адрес бухгалтера предприятия, а в адрес генерального директора было внесено представление об устранении нарушений. После этого завод выплатил сотрудникам все деньги, что был должен, сообщает "АБН".

Напоминаем, что "Племзавод Детскосельский" расположен в поселке Пчева в Киришском районе и занимается разведением рогатого скота и производством молока.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью