«Племенной конный завод «Вологодский» открыл новый производственный комплекс

Источник: The DairyNews
Современный и большой телятник на 460 голов появился на СПК «Племенной конный завод «Вологодский». Строительство предприятию обошлось в 45 миллионов рублей. Здесь будут содержать телят в возрасте от 2,5 до 12 месяцев, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального правительства.

Телятник оснащен современным оборудованием. На скотоместах теплые полы, выполненные по современной технологии «ТЕРМАЛ». Все поилки находятся в системе подогрева водопровода.

«Мы поставили себе задачу – увеличить поголовье и улучшить содержание наших животных. Строить здание начали в декабре прошлого года. В некоторых местах была заболоченная местность. Работ было достаточно много, но мы выполнили все в срок. В новый телятник животных перевезем на следующей неделе», - рассказал заместитель председателя СПК «ПКЗ «Вологодский» Федор Изосимов.

Всего в одном из крупных сельскохозяйственных производственных кооперативов «Племенной конный завод «Вологодский» содержится более 1600 голов. За десять месяцев этого года валовое производство молока составило 6 609 тонн, что на 178 тонн больше аналогичного периода прошлого года. Большое внимание уделяется модернизации хозяйства. Три года назад реконструировали телятник на 180 голов, в 2018 году – коровник на 200 голов. Благодаря чему удалось увеличить количество молочного стада.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью