План проведения ярмарок «Продовольственное кольцо -2008» утвержден главой Красноярска

Заместитель Главы города — начальник управления продовольственных ресурсов, торговли и услуг Вячеслав Рычков провел первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению ярмарки городского масштаба «Продовольственное кольцо-2008. Встреча весны»

Заместитель Главы города — начальник управления продовольственных ресурсов, торговли и услуг Вячеслав Рычков провел первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению ярмарки городского масштаба «Продовольственное кольцо-2008. Встреча весны»

Глава города Красноярска Петр Пимашков утвердил план проведения в 2008 году ярмарок городского масштаба «Продовольственное кольцо — 2008».
Основная цель проведения ярмарок — расширение связей с производителями сельскохозяйственной продукции и фермерами, обеспечение красноярцев широким ассортиментом продукции непосредственно от товаропроизводителей. Об этом сообщает отдел взаимодействия с регионами , мониторинга и организации работы управления продовольственных ресурсов, торговли и услуг.
Первая ярмарка городского масштаба «Продовольственное кольцо — 2008. Встреча весны» состоится 1 марта 2008 года на проспекте Мира, от улицы Перенсона, до улицы Робеспьера.
Традиционно, в ярмарке примут участие более 600 предприятий потребитель-ского рынка, фермерские и личные подсобные хозяйства пригородных районов и городов Красноярского края.
Творческие и народные коллективы выступят с концертными программами на 8 сценических площадках. Показать своё мастерство и удаль красноярцы и гости нашего города смогут на спортивной площадке, на площади Революции.
Участники ярмарки уже приступили к подготовке мероприятия и по предварительным отчетам руководителей предприятий и структурных подразделений ад-министрации города, можно уже сказать, что оно должно получиться не менее интересным, чем предыдущие ярмарки городского масштаба.
Так, например ООО «Емельяновское» из Емельяновского района планирует показать минизоопарк для маленьких красноярцев с маралами, гусями, лошадьми и другими домашними животными. ОАО «Племенной завод «Таёжный» Сухобузим-ского района представит красноярцам более 5 видов брынзы с наполнителями и но-вый кисломолочный продукт, который пока держится в секрете.

Источник: 24rus.ru
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью