Питьевые йогурты «Золотые луга» из десертной коллекции появились в магазинах «Магнит»

Источник: The DairyNews
Компания «Золотые луга» расширяет рынок сбыта своей продукции. Теперь питьевые йогурты из десертной коллекции – новинку 2021 года – тюменцы смогут приобрести в магазинах «Магнит» у дома, сообщили The DairyNews в пресс-службе компании.

Новые йогурты десертной коллекции выпускаются в удобной ПЭТ-бутылке с ярким дизайном.

Продукты разрабатывали максимально тщательно, чтобы найти именно тот вкус, который нравится потребителям. Для этого компания проводила фокус-группы с дегустациями. По итогам исследований для коллекции выбрали три вкуса: «Лимонный пай», «Черничный пирог» и «Печеное яблоко-корица».

Кисломолочные напитки изготовлены из натурального сырья, без добавления искусственных добавок и консервантов. Благодаря соблюдению технологий производства йогурт не только вкусный и питательный, но и полезный.

В питьевом йогурте содержится гораздо меньшее количество лактозы, чем в молоке, и потому его могут употреблять в пищу люди, которые не могут пить обычное молоко из-за непереносимости лактозы. Напиток улучшает работу желудочно-кишечного тракта и микрофлору кишечника, способствует наилучшему усвоению полезных микроэлементов (кальция и др.), повышает иммунитет и помогает восстановить слизистую оболочку кишечника после кишечных инфекций или приёма антибиотиков.

Найти кисломолочные напитки местного производителя можно в крупных торговых сетях: «Ашан», «Перекресток», «Лента», теперь еще и в «Магните», а также в розничных магазинах. Кроме того, йогурты и другую продукцию торговых марок «Золотые луга» и «Живи здорОво!» можно заказать через сервисы доставки, например, «Сбермаркет», Delivery Club.

3453.png

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью