Пискаревский молочный завод резко поднял цены на продукцию

Источник: agrotime.info
Пискаревский молочный завод – один из крупнейших производителей в Санкт-Петербурге. Он резко поднял цены на продукцию. Его «коллеги по цеху» проводят повышение цен 4-й раз подряд за год, маскируя его скидками. О подорожании молочной продукции, выпущенной на заводе, пишет Фонтанка со ссылкой на представителей разных розничных сетей и на комментарий, полученный на самом предприятии.
Пискаревский молочный завод резко поднял цены на продукцию

Повышение цен на молочную продукцию, которую выпустили на молокозаводе в Петербурге, совпало с новым этапом введения маркировки. С 1 декабря обязали делать ее всех производителей молочки для того, чтобы впоследствии можно было отследить ее в системе «Честный знак». Когда только-только публиковали новости о внедрении системы снабжения «молочки» спецкодами, производители заявляли, что им придется поднять цены на нее. Сейчас же молочная продукция дорожает не только из-за этого.

Итак, продукция, выпущенная на петербургском молокозаводе, подорожала резко. Ретейлеры получили сообщение о том, что с 26 ноября поднимется цена на всю линейку продукции на 4-10%. Компания – последний оплот сдерживания инфляции в молочном сегменте. До этого цены корректировали год назад – в октябре 2020 г. 

«Молочка» дорожает из-за ряда причин. К примеру, у производителей растут затраты на корма, упаковку, ветеринарные препараты, повышаются тарифы на электричество.



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью